В Бурятии подвели итоги фестиваля "Байкальская рыбалка 2021"

Команда-победитель сумела наловить более 2 кг рыбы
Экономика |
Фото В Бурятии подвели итоги фестиваля "Байкальская рыбалка 2021"

Подошел к концу масштабный фестиваль «Байкальская рыбалка 2021». Гостями мероприятия стали не только бывалые рыбаки, которые с малых лет взяли в руки удочку или леску, но и совсем юные рыболовы. Всего в ловле подо льдом Байкала приняли участие 222 команды, это порядка 888 человек.

В итоге победителем «Байкальской рыбалки 2021» и обладателем аэролодки «Север 650» в модификации «Фантом-охотник» стала команда предприятия «Бурятмяспром». Команда сумела наловить более 2 кг рыбы.

Второе место заняла команда «Городские маршруты Улан-Удэ». Им в качестве приза вручили снегоход YAMAHA VK540V. Замыкает тройку победителей представители пожарной части № 46 из Тункинского района Бурятии. Они получили лодочный мотор YAMAHA.

Места с 10 по 4 выглядят следующим образом:

10 место – команда «Таёжники»;

9 место – «Град туристический»;

8 место – «Дикоречка»;

7 место – «Аэротех»;

6 место – «Селенгинский ЦУУ»;

5 место – «Автопилот»;

4 место – «Цунами».

Что касается юных участников рыбалки, то и здесь главный приз – квадроцикл – обрел своего владельца. Им стал Власов Алексей, наловивший рыбы на 94 грамма. Второе место и внедорожный велосипед получил Кирилл Забуньков, он выловил рыбы на 62 грамма. Третье место занял Сергей Бурлаков, он в качестве подарка получил самокат от итальянской компании Ferrari. Победителем в основной номинации среди участников детской рыбалки стала Григорьева Дарья, которая в подарок получила самокат-снегокат. Самым юным рыболовом среди детей стал 4-летний Гармаев Андрей, в качестве подарка он получил самокат. Приз зрительских симпатий ушел к братьям Юрченко, Павлу и Михаилу.

Нашли своих владельцев и призы в заявленных номинациях. К примеру, путевку на курорт «Горячие ключи» получила женская команда медиков «Белая ромашка». Лучшей семейной командой в итоге стала семья Соколовых, которые на фестивале назвали себя «Соколовы-Рыболовы». Самыми активными группами поддержки стали команды «Баргузинские щукари» и «Гринпис».

Самым старшим участником фестиваля стал 93-летний Якоб Аполлонович Николаев, а самым юным участником во взрослой категории стал 10-летний Дмитрий Смирнов.

Представители регионов России, которые уже много лет принимают участие в «Байкальской рыбалке», также были награждены памятными подарками и благодарственными письмами. Это команды из Хабаровска, Владивостока, Республики Тыва, Томска и другие.

В качестве гостей на «Байкальской рыбалке» побывали известный российский актёр Дмитрий Дюжев и звезда развлекательному шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале Алла Михеева. Дюжеву в качестве подарка вручили бронзовую 3D-статуэтку рыбок из Иволгинского дацана, а Михеевой на память – статуэтку «Байкальская рыбачка». Помимо представителей ТВ, были и высокопоставленные лица. По личному приглашению главы Бурятии Алексея Цыденова на фестиваль приехал губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Кол-во просмотров: 8445

Поделиться новостью:


Поделиться: