Алексей Цыденов поделился впечатлениями о «Байкальской рыбалке 2021»

По его словам, это не только праздник, но и помощь для местного малого бизнеса
Политика |
Фото Алексей Цыденов поделился впечатлениями о «Байкальской рыбалке 2021»

В Прибайкальском районе закончился масштабный фестиваль «Байкальская рыбалка 2021», которую, как сказали организаторы, народ ждал почти два года. по поводу данного мероприятия высказался глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Чемпионат России по борьбе и «Байкальская рыбалка» - это в первую очередь хорошая поддержка для малого бизнеса.  Сейчас здесь, в Прибайкальском и Баргузинском районах, заняты все гостевые дома, мест нет. И учитывая, что сейчас ещё не сезон, туристов и гостей прибывает много. Поэтому это не просто праздник, это и возможность для жителей получить доход. Благодаря таким мероприятиям о нас узнают, такие мероприятия нам нужны. К нам едут, соответственно, экономическая активность растёт, - отметил Алексей Цыденов.

Даже участники из Приморского края, люди, которые выросли у моря, удивлены подобным мероприятием и местом, где оно проводится.

- Сюда мы приезжаем каждый год. Байкал - озеро особенное, вода чистая и само место, как будто заряжает, придает сил. Мы уже в восьмой раз приезжаем, однажды даже были на пятом месте. Здесь неповторимая атмосфера. И Бурятия умеет принимать гостей, - рассказал участник команды «Рыбачок» г. Владивосток Николай Герасимов.

Как сообщили в пресс-службе правительства Республики Бурятия, при подготовке и проведении фестиваля были соблюдены все нормы, рекомендованные санитарными врачами.

- О безопасности участников и гостей позаботились мобильные группы. Общественный контроль следит за тем, чтобы на льду не оставалось никаких отходов и мусора, - пояснили в пресс-службе правительства.

Кол-во просмотров: 2022

Поделиться новостью:


Поделиться: