В Кяхтинском районе инвалидов лишили вакантного места

По закону человек имел право устроиться на работу
Политика |
Фото В Кяхтинском районе инвалидов лишили вакантного места

В Кяхтинском районе выявили нарушения в соблюдении законодательства о социальной защите инвалидов. Под внимание районной прокуратуры попала Кяхтинская централизованная библиотечная сеть.

Как объяснили в пресс-службе республиканской прокуратуры, человек с ограниченными возможностями имеет право на трудоустройство в данном учреждении – Минсоцзащиты установила квоту в количестве одного человека. Нарушением со стороны учреждения являлось то, что сотрудники не представили в центр занятости населения района сведения о наличии вакантных должностей, созданных для трудоустройства инвалидов.

- В отношении должностного лица учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений, предоставление которых предусмотрено законом). Виновному назначен штраф, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Нарушения устранены, сведения о наличии вакантных должностей для трудоустройства инвалидов направлены виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кол-во просмотров: 1017

Поделиться новостью:


Поделиться: