В Бурятии начался ремонт дороги, соединяющей шесть районов

Стартовали дорожные работы на одном из крупнейших объектов республики
Экономика |
Фото В Бурятии начался ремонт дороги, соединяющей шесть районов

На автомобильной дороге Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян - одном из важных и крупнейших объектов, обеспечивающих транспортные потоки как внутри республики, так и межрегиональные и транзитные международные перевозки, начались работы по ремонту.

Автодорога соединяет 6 районов республики: Прибайкальский, Баргузинский, Заиграевский, Курумканский, Иволгинский, и Северо-Байкальский.

«В наш адрес поступало много жалоб на участок дороги с 271 по 291 километр. Он полностью находился в ненормативном состоянии: гравийка, ямы, ухабы. Все это затрудняло автомобильное движение. Работы на данном участке начались в 2018 году. Уже уложено 5 км асфальтобетонного покрытия, частично выполнены работы по устройству земляного полотна», - добавил исполняющий обязанности руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров.

Сейчас подрядчик уже приступил к заготовке инертных материалов для приготовления щебеночно-песчаных и асфальтобетонных смесей. Началась подготовка к устройству дорожной одежды.

На участке длиной 20,5 км проведут работы по устройству водопропускных труб и асфальтобетонного покрытия, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Взамен трех деревянных мостов построят железобетонные. В районе сел Адамово и Макаринино будет проведено освещение и обустроены автобусные остановки.

Напомним, что на реконструкцию участка дополнительно из федерального бюджета выделили около 1 миллиарда рублей. Кроме того, ранее работы планировалось завершить в 2023 году, но с учетом увеличения финансирования объект будет сдан в эксплуатацию на 2 года раньше, сообщили в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ.

 

Кол-во просмотров: 2000

Поделиться новостью:


Поделиться: