Дольщики Улан-Удэ рассказали в прокуратуре, что не согласны доплачивать за строительство

Заместителем прокурора республики проведен личный прием дольщиков
Экономика |
Фото Дольщики Улан-Удэ рассказали в прокуратуре, что не согласны доплачивать за строительство

Заместитель прокурора Бурятии Козлова С.Н. провела личный прием граждан по вопросам участия в долевом строительстве многоквартирных домов.

На приеме присутствовали заместитель министра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Кобунов Д.А., руководитель Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора Павлюк Н.В., генеральный директор Фонда поддержки граждан – участников долевого строительства на территории Бурятии Бирюков А.М.

В ходе личного приема в прокуратуру обратились дольщики многоквартирных домов на улице 50-летия Октября и проспекте Строителей, а также в 140а квартале, строительство которых осуществляли общества с ограниченной ответственностью «Сити-Строй», «Промгражданстрой», и «Бургражданстрой».

Граждане подняли вопросы о нарушениях сроков строительства домов, несоответствии построенного дома проектной документации, и несогласии с требуемой застройщиком суммой доплаты за объект долевого строительства.

Всего принято 10 обращений, для реагирования на доводы заявителей организованы проверочные мероприятия, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

 

 

Кол-во просмотров: 2145

Поделиться новостью:


Поделиться: