В Бурятии пожилых граждан довозят до поликлиники с комфортом

В Мухоршибирском районе рассказали, как заботятся о старшем поколении

Общество |
Фото В Бурятии пожилых граждан довозят до поликлиники с комфортом

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» отдел социальной защиты Мухоршибирского района совместно с ГБУЗ «Мухоршибирская ЦРБ»  с 2020 года начали проект, который обеспечивает своевременной медицинской помощью граждан старше 65 лет. Пожилые жители района, проживающие в отдаленных местностях, могут вызвать автомобиль, который привезет их в поликлинику для проведения профилактических медицинских осмотров, лечения или диспансеризации. Выезд мобильной бригады в составе трех человек проводится по утвержденным графикам и маршрутам.

К сожалению, в связи с введением ряда ограничительных мер, с апреля 2020 года подвоз граждан временно приостанавливался. С началом вакцинации населения эта работа частично возобновлена.

Также для граждан пожилого возраста в Мухоршибирском районе при содействии Совета ветеранов организована работа «Университета третьего возраста», «Школы безопасности», проводятся спартакиады пенсионеров, социально значимые мероприятия. Совместно с общественными организациями реализуется Республиканский план мероприятий по работе с пенсионерами «Жизнь продолжается!».

Стало доброй традицией в юбилейные дни рождения вручение персональных поздравлений ветеранам ВОВ и людям достигших возраста 90 лет.

По решению главы района Владимира Молчанова юбилярам вручается также и дополнительный памятный подарок. В 2020 году от имени главы района получили поздравления 27 долгожителей. В текущем году запланировано чествование еще 32-х жителей района, которые в этом году отметят свое 90-летие.

Фотографии предоставлены пресс-службой МО «Мухоршибирский район».

Кол-во просмотров: 2199

Поделиться новостью:


Поделиться: