В Улан-Удэ грабитель вырвал телефон из рук прохожего

Злоумышленник повалил жертву на землю
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ грабитель вырвал телефон из рук прохожего

22 марта неизвестный на улице Бийской напал на прохожего, который в этот момент разговаривал по телефону, повалил его на землю и отнял мобильный телефон. Злоумышленник скрылся. Рядом с потерпевшим находился его друг, он позвонил в полицию, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

В силу временного нездоровья сам заявитель не смог помочь товарищу, который в считанные секунды оказался на земле, и броситься в погоню за злоумышленником. Однако он уточнил, что обидчик направился в сторону сквера.

- Уже через четыре минуты после поступления сообщения подозреваемый был задержан находящимися рядом сотрудниками патрульно-постовой службы. Злоумышленник оказался пьян. Правоохранители изъяли у него похищенный гаджет, - прокомментировали в ведомстве.

Задержанный 22-летний улан-удэнец признался, что с утра распивал спиртное. Телефон он решил похитить, чтобы выручить деньги от его продажи.

- В январе 2020 года он был осужден Советским районным судом г. Улан-Удэ за совершение квартирных краж к трем годам лишения свободы условно. Однако, имея непогашенную судимость, совершил тяжкое преступление (грабеж). В связи с этим решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, - пояснили в региональном главке МВД.

Кроме того, ему изменили назначенное ранее условное осуждение на реальный срок из-за того, что молодой человек не приходил на отметки в уголовно-исполнительную инспекцию и сменил место жительства без уведомления инспектора.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.  

Кол-во просмотров: 1142

Поделиться новостью:


Поделиться: