В Улан-Удэ начали отжиг сухой травы

Проводится ревизия мест с сухой растительностью
Общество |
Фото В Улан-Удэ начали отжиг сухой травы

В Улан-Удэ началась подготовка к пожароопасному периоду, в ходе которой Управление по ЧС Администрации Улан-Удэ в течение двух дней - 23 и 24 марта, проводит контролируемые отжиги сухой растительности на острове «Богородский».

Профилактические отжиги проводятся под контролем маневренной группы. Группа обеспечена лесопожарным автомобилем, ранцевыми лесными огнетушителями, и шанцевым инструментом.

Кроме того, районные администрации столицы совместно с Комитетом городского хозяйства начинают кошение сухого травостоя, сейчас проводится ревизия мест с сухой растительностью.

- Мото-косой пройдем вдоль дорог и вручную пройдем по территориям, прилегающим к социальным объектам и муниципальным территориям возле частного сектора, - рассказал на планерном совещании мэра Улан-Удэ руководитель администрации Железнодорожного района Николай Попов.

В целях подготовки к пожароопасному периоду представители структурных подразделений администрации города будут патрулировать территории для выявления несанкционированных палов сухой растительности и профилактической работы с населением. Администрациям районов поручена организация работы с председателями СНТ и ДНТ о необходимости обеспечения первичными средствами пожаротушения, средствами оповещения населения о ЧС, и устройства минерализованных полос вокруг товариществ. Также совместно с Управлением административного контроля выявляются собственники земельных участков, на которых накоплен мусор.

 

 

 

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ

 

Кол-во просмотров: 912

Поделиться новостью:


Поделиться: