Еще 3 км дорог отремонтируют в Улан-Удэ на сэкономленные за счет торгов 107 млн (ФОТО)

Об этом сообщил мэр города Игорь Шутенков
Экономика |
Фото Еще 3 км дорог отремонтируют в Улан-Удэ на сэкономленные за счет торгов 107 млн (ФОТО)

Еще 3 км дорог в Улан-Удэ планируют отремонтировать в этом году за счет экономии на торгах.⠀

«В Улан-Удэ основной источник финансирования ремонта дорог - федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Главный критерий включения в нацпроект - наличие социально значимых объектов на участке дороги, а также маршруты общественного транспорта. Но некоторые улан-удэнские дороги не попадают под эти критерии. Поэтому их планируем делать на средства экономии на торгах», - сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков на своей странице в социальной сети.

При этом Шутенков объяснил, как образуется экономия:

«Во время торгов по определению подрядчиков на ремонты дорог, участники снижают цену. Например, лот был выставлен за 10 миллионов, а два участника, торгуясь между собой, доторговались до 7 миллионов. 3 миллиона, разница между стартовой и конечной ценой, и есть наша экономия».

Как сообщил мэр столицы, в этом году экономия на «дорожных» торгах составила свыше 107 миллионов рублей. На эти деньги планируется ремонт по обращениям жителей, а также наиболее загруженных дорог.

«Один из таких участков – улица Бабушкина в обоих направлениях (от Центрального рынка до ул. Трубачеева). Участок включает в себя Удинский мост и Шефский подъем. Еще один объект – это подъездные пути к новой школе на Автотранспортной. Также планируем доделать участки, которые прилегают к дорогам, ремонтированные в прошлом году на улицах Хахалова, Выборгская, Сотниковская. И еще планируем ремонт перекрестков - мест концентрации ДТП: Борсоева, Павлова, и Шмидта», - поделился Игорь Шутенков в Instagram.

На представленной карте зеленым цветом отмечены дороги, которые будут отремонтированы в нынешнем году по федеральному проекту БКАД, а фиолетовым – на средства дорожной экономии.

Кол-во просмотров: 3775

Поделиться новостью:


Поделиться: