Злоумышленники обокрали работницу госучреждения Бурятии на сто тысяч

Один из них зашел в кабинет и вытащил из сумки карточку с пин-кодом
Происшествия |
Фото Злоумышленники обокрали работницу госучреждения Бурятии на сто тысяч

Двое жителей Кабанского района пришли в муниципальную организацию в с. Иволгинск и обокрали работницу.

Сотрудники уголовного розыска Иволгинского района установили личности злоумышленников и задержали их, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

- В середине января один из злоумышленников зашел в помещение муниципальной организации и похитил имущество одной из работниц. Пока женщины не было в кабинете, он вынул из ее сумки кошелек с банковскими картами и скрылся. Затем вместе с ожидающим его на улице другом прошел в отделение банка, где снял с кредитной карты всю имевшуюся сумму – 100 тысяч рублей, - пояснили в республиканском главке МВД.

Снятие стало возможным из-за того, что в кошельке вместе с картой хранился листок с пин-кодом.  Похищенные деньги фигуранты поделили и потратили на собственные нужды.

- Злоумышленникам по 33 года, оба ранее были неоднократно судимы. В частности, один из них около 15 лет провел в исправительных учреждениях. В настоящее время в суде находится уголовное дело по обвинению его в аналогичной краже денег у работника медучреждения в Кабанском районе. Мужчина заключен под стражу, - отмечает пресс-служба.

Его подельник проходит подозреваемым по уголовному делу, возбужденному следствием Кабанского ОМВД по факту квартирной кражи в п. Селенгинск.

Оба нигде не работают. Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается. 

Кол-во просмотров: 788

Поделиться новостью:


Поделиться: