Житель Бурятии осужден на 11 лет за убийство сожительницы

Мужчина после недавнего освобождения утопил женщину в реке посреди села
Происшествия |
Фото Житель Бурятии осужден на 11 лет за убийство сожительницы

В Бурятии суд приговорил 43-летнего мужчину к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство своей сожительницы.

Как стало известно, в июне 2019 года мужчина после очередного освобождения из исправительной колонии приехал в Закаменский район, где стал работать на животноводческих стоянках у знакомых фермеров.

Спустя некоторое время он пошел в соседнее село Холтосон Закаменского района Республики Бурятия за продуктами, познакомился там с местной жительницей и поселился в ее доме.

- 25 сентября 2020 года около полуночи после употребления спиртных напитков между мужчиной и его новой сожительницей произошла ссора из-за того, что женщина не дала денег на очередную порцию алкоголя. В это время они находились в гостях у знакомой и собирались идти домой. Из-за конфликта по пути мужчина решил расправиться с сожительницей, для чего столкнул свою жертву в небольшую реку посреди села, нанес несколько ударов ногами ей по телу, после чего схватил за голову, погрузил ее в воду и стал удерживать, перекрывая доступ кислорода. Через несколько минут потерпевшая скончалась от механической асфиксии в результате попадания воды в органы дыхания, - прокомментировали в пресс-службе Следкома Бурятии.  

Суд приговорил преступника по статье 105 части 1 УК РФ (убийство) и назначил 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

 

Кол-во просмотров: 894

Поделиться новостью:


Поделиться: