Глава Бурятии назначил первого замминистра здравоохранения

На пост замминистра назначена Людмила Цыбикова
Политика |
Фото Глава Бурятии назначил первого замминистра здравоохранения

Глава Бурятии Алексей Цыденов 22 марта подписал постановление о назначении первого заместителя министра здравоохранения республики. На этот пост назначена Людмила Цыбикова, которая ранее руководила Республиканским реабилитационным центром «Светлый» для детей с ограниченными возможностями.

«Назначить Цыбикову Людмилу Александровну на должность первого заместителя министра здравоохранения – председателя комитета стратегического планирования и структурной организации здравоохранения с испытательным сроком 6 месяцев и заключить с ней служебный контракт», - сказано в постановлении Главы региона.

Напомним, что ранее пост первого заместителя министра здравоохранения республики занимала Наталья Бухольцева, которой сейчас нахолится под следствием по делу о служебном подлоге и мошенничестве.

Также отметим, что Людмила Цыбикова выбрана на вакантную должность по результатам проведенного конкурса. Кроме реабилитационного центра «Светлый»,  который новый замминистра возглавляла с 2014 года, Людмила Александровна работала главным врачом в городской поликлинике № 1, а ранее – руководила комитетом здравоохранения в мэрии Улан-Удэ.

Постановление о назначении Цыбиковой Л.А. опубликовано на официальном сайте нормативных правовых актов Правительства РБ.

 

 

 

 

Кол-во просмотров: 3056

Поделиться новостью:


Поделиться: