Волонтеры будут информировать жителей Бурятии о голосовании по благоустройству общественных территорий

Через волонтеров можно будет зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос за объект благоустройства

Общество |
Фото Волонтеры будут информировать жителей Бурятии о голосовании по благоустройству общественных территорий

В Бурятии завершился прием заявок на волонтеров для поддержки голосования по благоустройству общественных территорий. С 22 по 30 марта организаторы проекта проведут отбор заявок. Из всех желающих выберут 150 волонтеров.

Добровольцы будут помогать жителям по проекту голосования за выбранные объекты благоустройства территорий по федеральной программе «Комфортная городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Через волонтеров можно будет зарегистрироваться на платформе и отдать свой голос за объект, который больше всего нуждается в обновлении. Кроме этого добровольцы будут информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение и о преимуществах участия в данном голосовании.

- Волонтеров можно будет узнать по отличительной экипировке, это будет жилет в фирменном стиле проекта, бандана и бейдж. Помимо этого, добровольцы будут иметь при себе смартфон, или планшет с выходом в интернет, который поможет проголосовать жителям, - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

15 апреля будут сформированы списки на каких самых проходимых районных и городских точках республики будут работать волонтеры.

Рейтинговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая, в нем могут принять участие все жители республики старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Голосование состоится на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Благодаря проекту за весь период в Бурятии благоустроено 468 общественных и дворовых территорий.

Кол-во просмотров: 1036

Поделиться новостью:


Поделиться: