В Бурятии появился еще один полигон для хранения ТБО

Полигон в Джидинском районе будет работать по новым технологиям
Политика |
Фото В Бурятии появился еще один полигон для хранения ТБО

В эксплуатацию ввели полигон в селе Петропавловка Джидинского района. Как рассказали в пресс-службе министерства строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия, полигон будет работать по новым технологиям

- На территории Джидинского района имеется множество несанкционированных свалок, строительство объекта позволит решить эту проблему. Нынешние свалки будут ликвидированы, отходы переместят на новый полигон. Полигон станет очередным шагом в улучшение экологической обстановки в районе и поможет усилить защиту озера Байкал,- прокомментировал министр строительства Бурятии Николай Рузавин.

Строительство полигона площадью 3 гектара началось в 2016 году, сейчас полигон готов к работе. Здесь смогут хранить 49 тысяч куб.м мусора, планируется, что сюда будут свозить твердые коммунальные отходы, отходы общественных учреждений, предприятий торговли, общественного питания, уличного и садового смета. Эксплуатировать полигон планируется в течение 15 лет. 

В ближайшее время компания «Экоальянс» будет вывозить мусор на данный полигон, что существенно улучшит экологическую ситуацию в республике, отмечают в министерстве.

Кол-во просмотров: 964

Поделиться новостью:


Поделиться: