Роспотребнадзор выявил нарушения в двух торгово-развлекательных центрах Улан-Удэ

В организациях и предприятиях республики продолжается контроль противоэпидемических мероприятий

Экономика |
Фото Роспотребнадзор выявил нарушения в двух торгово-развлекательных центрах Улан-Удэ

В Бурятии Управлением Роспотребнадзора и мобильными группами продолжается контроль за выполнением хозяйствующими субъектами мер по профилактике коронавирусной инфекции.

- Эпидемиологической службой проводятся плановые и внеплановые контрольно-надзорные мероприятия. На прошлой неделе завершено 20 проверок. Проверено два предприятия общественного питания, 13 образовательных организаций, четыре дошкольных учреждения и одно социальное учреждение. В отношении 58 организаций контрольные мероприятия продолжаются, - рассказал на заседании республиканского оперштаба руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Сергей Ханхареев.

Также специалисты Управления Роспотребнадзора совместно с мобильными группами на прошлой неделе провели обследование детских игровых зон в торгово-развлекательных центрах города People’s Park, Capital mall, Форум, Пионер, Galaxy.

И по результатам обследований выявлены нарушения в двух игровых зонах: «Capital park» и «Zanzibar». Возбуждены административные дела по выявленным фактам несоблюдения профилактических мер.

Кол-во просмотров: 1832

Поделиться новостью:


Поделиться: