Мэр Улан-Удэ рассказал о планах на мост через Селенгу

Идет разработка ТЭО будущего моста
Экономика |
Фото Мэр Улан-Удэ рассказал о планах на мост через Селенгу

Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вместе с коллегами из Министерства транспорта Бурятии обсудили планы на будущий мост через реку Селенга.

На совместное обсуждение были вынесены транспорта варианты трассировки моста.

«Этот мост - один из важных элементов комплексного плана по снижению выбросов в атмосферу и он поможет избавиться от утренних и вечерних пробок», - отметил мэр столицы.

В ходе совместного обсуждения вынесено предложение – «объединить переправу с развязками: со стороны Левобережья (мост «Бегущая лань») и до Октябрьского района (развязка на Терешковой-Трубачеева)».

«Такое расположение позволит новому мосту работать в полную силу. Он освободит самые загруженные участки дорог города. Сегодня нагрузка на улицы Иволгинская и Бабушкина более 30 тысяч машин в сутки на каждую, при средних по городу двух тысячах», - поделился Игорь Шутенков на своей странице в Instagram.

Также Алексей Цыденов сообщил участникам встречи, что в настоящее время идет разработка технико-экономического обоснования моста, которое будет содержать анализ затрат. Следующим шагом будет обсуждение конкретных сроков строительства моста.

Кол-во просмотров: 3549

Поделиться новостью:


Поделиться: