Директор «Водоканала» просидит в СИЗО Улан-Удэ до июня

Суд вынес постановление о продлении срока содержания в изоляторе
Политика |
Фото Директор «Водоканала» просидит в СИЗО Улан-Удэ до июня

Задержанному директору МУП «Водоканал» Жаргалу Цыбикову продлили срок содержания под стражей.

Напомним, что депутат Горсовета Улан-Удэ - директор МУП «Водоканал» Жаргал Цыбиков в настоящее время находится в СИЗО по нескольким уголовным делам. Его обвиняют по статьям за злоупотребление должностными полномочиями, за присвоение денежных средств в особо крупном размере, и мошенничество.

Жаргала Цыбикова задержали 14 января, однако под стражу он так и не попал. Во время возбуждения уголовного дела ему стало плохо, после чего он был госпитализирован в кардиологическое отделение Республиканской больницы. Однако после выписки он все-таки был взят под стражу.

Цыбиков пытался обжаловать свой арест, но Верховный суд Бурятии оставил решение первой инстанции без изменений.

Позднее депутаты Горсовета в Улан-Удэ обращались к председателю Верховного суда РБ Альбине Кирилловой, с просьбой смягчить наказание их коллеге Жаргалу Цыбикову.

«Срок содержания под стражей продлён  на 2  месяца 23 суток,  то есть   до  09  июня 2021 года», - сообщили в пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ.

Постановление в законную  силу еще не вступило, и может  быть  обжаловано  в  апелляционном   порядке  в Верховном  суде   Бурятии.

 

Кол-во просмотров: 1657

Поделиться новостью:


Поделиться: