Чабан-полиглот обнаружился в Бурятии

По признанию анонимного автора поста в популярном паблике, он знает 4 языка и при этом никогда не выезжал за пределы своего района

Общество |
Фото Чабан-полиглот обнаружился в Бурятии

В популярном паблике социальной сети «ВКонтакте» «Аноним03» был опубликован интересный рассказ чабана, живущего в одном из районов Бурятии. В этой истории чабан рассказал, что он вместе с женой изучает иностранные языки. На сегодня они владеют четырьмя языками и сейчас изучают пятый язык – испанский. При этом образование у них обоих – всего 9 классов, он лично никогда не был в Улан-Удэ и тем более в других странах.

- Я живу в Баргузинском районе, в Улан-Удэ никогда не был, не говоря уже о других городах и других странах. Я чабан в пятом поколении, женат и имею семерых детей, ждём восьмого. Свежий воздух и вид на наши горы придают мне энергии. Работаю с утра до вечера, зарплаты нет. Она и не нужна, у нас все свое. Сейчас изучаю пятый язык испанский, итого, знаю бурятский, русский, английский, французский, вдруг когда-нибудь понадобятся эти языки. Жена также нигде не была и также со мной учит языки. Дети в школу ходят за 30 км и в холод, и в жару. Про университет не знаем пока, что делать, я сам только 9 классов окончил, также как и жена. Дети, возможно, пойдут, но на 90% думаем, что нет. Сейчас много планов расширить стада в три раза и запустить своё мини-производство, для этого нужны дополнительные руки. Так что можно жить у нас в Бурятии и быть счастливым. И да, нам по 36 лет.

На данный момент пост набрал уже более 300 «лайков», 105 комментариев и 25 репостов. Большинство пользователей поддерживает автора поста, некоторые считают, что это очень круто, ну а некоторые просто не верят, что такое действительно может быть.

Улигершин, однако.

Вот в школу за 30 км пешком – это за гранью фантастики. Впрочем,как и все остальное. Сказочник.

5 языков, чтобы с БАРАНАМИ разговаривать.

Но хороших комментариев все-таки больше:

Они молоды, могут лет через 15 путешествовать по всему миру, как это делают все пенсионеры развитых стран. До 50 лет они работают и особо не ездят. А Баргузинская долина красочна. Думаю, можно быть счастливым с такой большой семьей. Счастье в детях. Полно таких и в Улан-Удэ. Никогда никуда не выезжавших. Вряд ли все несчастны.

В комментариях пользователи даже начали спор, что такое счастье:

И смысл жизни? Знать 5 языков, всю жизнь ходить за коровами, баранами, зачем вам расширять стада? Счастье в чём? Бедная жена 8 детей , да она всю жизнь сознательную беременна. Бедные дети, вы совсем дикий человек. А для чего работать, как проклятый и хотя бы малость радости себе не позволить? 36 лет, о боже. Дети должны учиться, но хотя бы не все.

Мне кажется, что Ваши дети думают, что счастливы, потому что больше ничего не видели. Не ходили в бассейн, боулинг, кинотеатр, не катались на аттракционах, не ездили в летний лагерь. Не были на море. Это вы решили, что они счастливы.

Даже желая счастья, комментаторы сомневаются, что это правда и думают, что это может быть фейком:

Будьте счастливы, добрые люди! У каждого оно своё, может, админ прикалывается, может – нет.

Кол-во просмотров: 1399

Поделиться новостью:


Поделиться: