Мэр Улан-Удэ возмущен черным дымом от котельной «Юго-Западная»

«Черный дым стелется, а вы говорите, отклонений от параметров нет»
Здоровье |
Фото Мэр Улан-Удэ возмущен черным дымом от котельной «Юго-Западная»

На планерном совещании мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков поручил ресурсоснабжающей организации и Администрации Октябрьского района выяснить причины черного дыма от котельной «Юго-Западная».

- Кратковременно наблюдалось потемнение факела дымоходной трубы на котельной «Юго-Западная». В это время с учетом изменений нагрузки мы выполняли переход по котлам, отработали в штатном режиме, отклонений от параметров не наблюдалось, - сообщил участникам совещания директор филиала ПАО «ТГК-14» Андрей Соболев.

Игорь Шутенков поручил самым тщательным образом подойти к указанному вопросу и проконтролировать ситуацию.

- Черный дым стелется, а вы говорите, отклонений от параметров нет. Что это за параметры такие? Значит, переход с одного котла на другой надо сделать более плавным, чтобы нагрузка не увеличивалась резко. Прошу взять на контроль. С персоналом проводите мероприятия, если такое будет повторяться, будем принимать меры, - предупредил мэр.

Руководитель администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков также отметил, что в ПАО «ТГК-14» для проведения расследования направлено письмо. Кроме того, письмо с видео- и фото-фиксацией направлено в природоохранную прокуратуру.

 

 

 

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 2983

Поделиться новостью:


Поделиться: