Мэр Улан-Удэ и депутаты горсовета приняли решение не повышать стоимость проезда в дачных автобусах

Решение было принято на совещании городского совета депутатов
Политика |
Фото Мэр Улан-Удэ и депутаты горсовета приняли решение не повышать стоимость проезда в дачных автобусах

На рабочем совещании горсовета было принято решение не поднимать стоимость льготного проездного билета по дачным маршрутам. С такой инициативой вышла Администрация г. Улан-Удэ.

- Совместно с депутатами горсовета мы нашли выход. Приняли решение сохранить стоимость социального проездного билета также в размере 300 рублей. Теперь размер льготы будет 58%. За счет городского бюджета мы выделяем дополнительное финансирование на содержание маршрута, поэтому вопрос с увеличением тарифа закрыт. Повышения до 360 рублей не будет, - сказал мэр г. Улан-Удэ Игорь Шутенков.

В адрес депутатов Улан-Удэнского горсовета неоднократно поступали просьбы от жителей сохранить стоимость проездного билета для льготной категории граждан без изменений. Принято решение оставить стоимость на прежнем уровне – 300 рублей.

- Садово-дачные маршруты имеют особое социальное значение, особенно сейчас, в период пандемии, когда доходы населения упали. Наша задача всеми силами сохранить возможность не поднимать стоимость проездного билета, - подчеркнул председатель Комитета городского хозяйства, транспорта и связи горсовета Сергей Бурдиков.

В свою очередь, председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев рекомендовал депутатскому корпусу не поднимать цены на проездной билет.

Кол-во просмотров: 1034

Поделиться новостью:


Поделиться: