В Бурятии отец задолжал сыну по алиментам более 400 тысяч рублей

Однако вскоре после прокурорской проверки выяснилось, что это была не вся сумма, а лишь ее часть
Политика |
Фото В Бурятии отец задолжал сыну по алиментам более 400 тысяч рублей

Житель Мухоршибирского района задолжал своему несовершеннолетнему сыну более 400 тысяч рублей по алиментам. Установить реальную сумму задолженности получилось только после обращения мамы ребенка в прокуратуру.

Известно, что мужчина долгое время не работал, соответственно, денег своему чаду на содержание не отправлял. После того, как он устроился на работу, взыскание текущих алиментов и задолженности производились работодателем с зарплаты сотрудника. Основанием стало постановление судебных приставов о расчете задолженности. Однако оно, как выяснилось, было составлено с нарушениями.

- В нарушение Семейного кодекса РФ расчет произведен без учета трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа. Указанное повлекло уменьшение суммы долга на 421 тыс. рублей, - пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В итоге постановление посчитали незаконным, а руководителю управления Федеральной службы судебных приставов внесено представление прокурора. После рассмотрения документа был произведен перерасчет задолженности по алиментам, виновные должностные лица депремированы.

Кол-во просмотров: 786

Поделиться новостью:


Поделиться: