Мамиашвили назвал организацию чемпионата по вольной борьбе в Улан-Удэ одной из лучших

Президент Федерации спортивной борьбы России подвел итоги чемпионата
Спорт |
Фото Мамиашвили назвал организацию чемпионата по вольной борьбе в Улан-Удэ одной из лучших

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили подвел итоги Чемпионата, прошедшего в Улан-Удэ 11-14 марта.

«Российские борцы вольного стиля решили основные задачи на предолимпийском чемпионате России в Улан-Удэ, теперь команде нужно сделать все, чтобы подойти к Играм в достойном моральном состоянии и физической форме», - сказал президент ФСБР.

Победителями прошедшего в столице Бурятии чемпионата России, одного из главных этапов отбора в олимпийскую команду на Олимпийские Игры в Токио, стали: Завур Угуев (до 57 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Алихан Жабраилов (97 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг).

Михаил Мамиашвили отметил наличие здоровой конкуренции на чемпионате в Улан-Удэ:

"Отрадно отметить то, что в каждой весовой категории, особенно в олимпийских весах, сложилась здоровая конкуренция. Здесь соперничали и молодые ребята, и уже умудренные опытом, состоявшиеся чемпионы. Видно, как они были готовы, и понятно, что для многих основной задачей здесь было побеждать. Единственный вопрос - тяжелый вес".

Также президент ФСБР отдельно отметил высокую организацию проведения соревнований в Улан-Удэ.

"Я думаю, что примерно что-то подобное нужно тиражировать на все чемпионаты. В плане организации, в вопросах комфорта, безопасности, транспортной логистики, проживания, качества питания - один из лучших по этим показателям чемпионатов России", - сказал Мамиашвили в беседе с журналистами.

 

 

Кол-во просмотров: 1264

Поделиться новостью:


Поделиться: