Что ждет вечернюю сменную школу №1 в Улан-Удэ?

Старое здание признали аварийным, но сносить не торопятся
Общество |
Фото Что ждет вечернюю сменную школу №1 в Улан-Удэ?

До сих пор остается неизвестной судьба здания в центре Улан-Удэ, где ранее располагалась сменная школа №1. Здание 1936 года постройки признали аварийным, и далее использовать его как-либо нельзя. К этому выводу пришли сотрудники Научно-технического центра «Сейсмострой» после инженерного исследования здания, передает «МК в Бурятии».

В 2018 году эксперты признали школу «ограничено работоспособным», т.е функционировать могли только несколько помещений школы – здание признали аварийным на 80%.

Как пояснил тогда представитель комитета образования администрации города Зана Тумуров, здание выработало свои ресурсы, и провести капитальный ремонт невозможно. То же касается и реконструкции – ее проводить экономически нецелесообразно.

- Нет опасности внезапного обрушения, но требуется мониторинг технического состояния, - ответили тогда в комитете.

За десятки лет здесь успела побывать не только обычная общеобразовательная школа, но и централизованная бухгалтерия системы образования. В 2016 году все ее структурные подразделения «переехали» в новое место, а в здание «заехала» вечерняя сменная школа №1, где обучаются около 450 человек в возрасте от 15 до 60 лет.

По сведениям «МК в Бурятии», для учреждения подыскали новое помещение – где-то в районе улицы Оцимика. Старое же здание все же демонтируют.

Кол-во просмотров: 1981

Поделиться новостью:


Поделиться: