Глава Бурятии и Президент Федерации спортивной борьбы РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Республика взяла на себя обязательства поддержки и развития спортивных школ по борьбе
Спорт |
Фото Глава Бурятии и Президент Федерации спортивной борьбы РФ подписали соглашение о сотрудничестве

12 марта Глава Бурятии Алексей Цыденов и Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили в рамках встречи, состоявшейся в ФСК Улан-Удэ, подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщил Алексей Цыденов, Бурятия берет на себя обязательства по поддержке и развитию спортивных школ по борьбе.

- Борьба у нас итак уважаемый, исторический вид спорта. Но мы идем дальше, мы идем с борьбой в школы, более широко обеспечиваем доступность борьбы для большего количества наших детей, юношей, взрослых. Если ребенок занимается спортом, то он более разносторонне развит, поэтому мы за то, чтобы дети занимались спортом, занимались борьбой, - отметил Алексей Цыденов.

Соглашение составлено и подписано в рамках Национальной программы развития спортивной борьбы. Документ включает обязательства по согласованию основных принципов работы и порядок взаимодействия по проведению и организации различных мероприятий и программ, направленных на популяризацию и развитие спортивной борьбы в республике.

-  Наша задача - поддержать начинания и продолжение тех традиций, которые тиражирует и популяризирует глава Бурятии. На примере этого чемпионата видно, что руководство республики ставит перед собой задачу не просто провести спортивное мероприятие, а вовлечь детей в спорт. Это то, что сегодня от нас требует глава государства – помочь на 100% вовлечь детей к занятям спортом и физкультурой. И сегодня на чемпионате было видно восторженные лица подростков, взрослых людей, которые, я уверен, после этого возьмут своих детей за руку и поведут в спортивные секции. Такой опыт нужно тиражировать, федерация намерена поддерживать республику в этом, - сказал Михаил Мамиашвили.

 

Пресс-служба Правительства РБ

Кол-во просмотров: 1291

Поделиться новостью:


Поделиться: