В Улан-Удэ бывшая бездомная стала волонтером

Женщина активно помогает обездоленным
Общество |
Фото В Улан-Удэ бывшая бездомная стала волонтером

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» Общероссийский народный фронт в Бурятии провел интернет мероприятие «Бабушка.Онлайн».

Проект «Бабушка. Онлайн» появился в марте прошлого года, когда в стране начал свирепствовать коронавирус. Он призван помогать людям преклонных лет, которым тяжело переносить самоизоляцию и условия пребывания в соцучреждениях.

Однако, проект пошел дальше и накануне, активисты ОНФ совместно с волонтерами акции «Мы вместе» провели еще одно массовое социальное мероприятие – покормили горячими обедами на улице бездомных людей.

В четырех пунктах г.Улан-Удэ волонтеры раздавали питание, а именно на улицах в районе Элеватора, у ТЦ «Заря» на теплотрассе, на ул. Н.Петрова и в социальном центре «Шанс» на ул. Бабушкина. Комплексным обедом за один день обеспечили 50-60 человек. ОНФ в Бурятии оказали помощь в передаче СИЗов и продуктов питания для подготовки горячих обедов.

Активист ОНФ Сергей Ляхов отметил, что помощь бездомным людям организуется каждую пятницу уже на протяжении двух лет, где регулярно обеспечивают горячими обедами бездомных.

«Нам помогают неравнодушные люди и общественники, а также к акции присоединяются активисты ОНФ. Это большая помощь людям, которые живут на улице. Мы верим, что добрые дела должны стать частью общества. Поэтому стремимся помочь этим людям», - отметил Сергей Ляхов.

Среди волонтеров есть и те, кто сам прошел через жизнь на улице. Девушка по имени Наталья несколько лет назад осталась без крыши над головой и страдала от алкоголизма. Сегодня она справилась с пагубной привычкой, нашла работу и жилье. Теперь помогает другим бездомным.

Пресс-служба ОНФ в Бурятии

Читайте также: Улан-удэнцы встали на защиту бомжа, с которым жестоко обошлись охранники

Кол-во просмотров: 1609

Поделиться новостью:


Поделиться: