Два спортсмена из Бурятии одержали победу в поединках на Чемпионате России

Оба участника прошли в следующий этап соревнований ЧМ РФ по вольной борьбе
Фото Два спортсмена из Бурятии одержали победу в поединках на Чемпионате России

Сегодня, 12 марта на Чемпионате России по вольной борьбе одержали несколько уверенных побед Евгений Жербаев и Балдан Цыжипов. Оба спортсмена проходят в следующие этапы.

Евгений Жербаев, победитель и призёр российских чемпионатов и международных турниров, выиграл две схватки в весовой категории до 70 кг, со счетом 13:2 и 10:0.

Балдан Цыжипов, также победитель и призёр российских чемпионатов, мастер спорта России и бронзовый чемпион Европы по борьбе в 2020 году. Он выиграл в категории до 125 кг в 1/8 финала в схватке с Мурадином Кушховым из Кабардино-Балкарии.

Отметим, что вчера, 8 спортсменов из Бурятии, которые выходили на ковер, проиграли.