В Улан-Удэ нашли канал поставки наркотиков из Иркутской области

Поставщиком оказался 21-летний парень
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ нашли канал поставки наркотиков из Иркутской области

В Бурятии полицейские перекрыли канал поставки синтетических наркотиков в регион из Иркутской области. Сотрудники задержали 21-летнего подозреваемого в сбыте наркотиков в Улан-Удэ, который приехал в республику из Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Следствие выяснило, что на протяжении четырех месяцев молодой человек распространял в городе запрещенные вещества. Он получал и расфасовывал оптовые партии наркотических на более мелкие и организовывал их «закладки» для наркопотребителей.

Наркопоставщика поймали при перевозе особо крупной партии синтетических наркотиков из Улан-Удэ в другой субъект РФ. Правоохранители изъяли сумку с двумя килограммами наркотиков, известных как «скорость». Также в машине злоумышленника обнаружили более 3,5 граммов мефедрона. 

Задержанный уже попадался сотрудникам МВД в несовершеннолетнем возрасте за приобретение и хранение запрещенных веществ. А также, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за которых кражи и грабежи. Нигде не работает. Свою вину в содеянном он признал.

В настоящее время ему предъявлены обвинения по двум статьям. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие еще продолжается на привлечение к уголовной ответственности и других возможных участников преступлений.

Читайте также: В Бурятии продавец наркотиков через Интернет получил 8 лет тюрьмы

Кол-во просмотров: 882

Поделиться новостью:


Поделиться: