В Бурятии рассказали об особенностях сдачи экзамена на права

Напомним, с апреля этого года изменится регламент экзамена
Политика |
Фото В Бурятии рассказали об особенностях сдачи экзамена на права

Сотрудники ГИБДД МВД Бурятии встретились с представителями автошкол и обсудили предстоящие изменения в регламенте сдачи экзамена на получение водительского удостоверение. Напомним, с апреля 2021 года сдача экзамена будет изменена.

Заседание началось с информирования присутствующих о состоянии аварийности на территории региона и его столицы, в том числе, ДТП с участием начинающих водителей со стажем вождения менее 2 лет. Далее обсудили вопросы, касающиеся распространенных на экзамене ошибок и нарушений ПДД.

Обсуждение административного регламента МВД РФ по предоставлению госуслуги, а именно проведение экзаменов на получение водительского удостоверения, оставили напоследок.

- Полицейские напомнили, что порядок приема теоретического экзамена не изменился, а к учебной езде на дорогах допускаются лица с 16-летнего возраста. Практический экзамен на право управления транспортными средствами категорий «A» и «M» и подкатегорий «A1» и «B1» также будет проводиться на автодроме. Расширен перечень грубых нарушений ПДД. В экзаменационном автомобиле, помимо инспектора, разрешено находиться представителю учебной организаций, других курсантов или наблюдателей. А результат экзамена можно будет аннулировать, - добавили сотрудники ГИБДД. 

По итогам 2020 года водительские права получили 25 828 человек, из них впервые удостоверение получили 2931 человек.

Кол-во просмотров: 780

Поделиться новостью:


Поделиться: