Во второй день чемпионата России Бурятию представят 13 борцов

Соревнования за звание лучшего борца продолжается
Спорт |
Фото Во второй день чемпионата России Бурятию представят 13 борцов

В столице Бурятии продолжается главное соревнование года – чемпионат России по вольной борьбе.

На сегодня, 12 марта, запланированы схватки в трех весовых категориях – до 70, 74 и 125 кг. В весе до 70 кг на ковер выйдут сразу 9 борцов из Бурятии. В категории до 74 кг будут бороться Буян Цыренов и Тумэн Бодиев.

В супер тяжелом весе до 125 кг выступят Балдан Цыжипов в 1/8 финала и Батор Доржиев в квалификации. Последний, будучи  мастером спорта международного класса и призером прошлогоднего чемпионата России, является фаворитом нынешних соревнований в своей весовой категории,

Лидер в весе до 125 кг, победитель кубка мира 2020 года Шамиль Шарипов пропускает этот предолимпийский чемпионат. Вместо этого спортсмен отправится на лицензионный турнир в Будапешт, который состоится через неделю после чемпионата России. Если Шамиль завоюет лицензию — тогда получит прикидку с чемпионом России в весе до 125 кг, и победитель выступит на чемпионате Европы в апреле.

Предварительные бои начнутся в 11:00 в ФСК. Финальные поединки же можно посмотреть с 19:45, прямую трансляцию будут вести на сайте wrestrus.ru, канале «Матч ТВ Боец» и местных каналах «Ариг Ус», «Тивиком», «АТВ» и ГТРК «Бурятия».

Перед началом финальных боев состоится торжественное открытие чемпионата, оно начнется в 19:00.

Напомним, вчера, 11 марта, после поединков в весе до 57, 86 и 92 кг определились первые полуфиналисты. Бурятские борцы, к сожалению, в полуфинал соревнований не попали.

Кол-во просмотров: 3104

Поделиться новостью:


Поделиться: