Бувайсару Сайтиеву на день рождения подарили бурятский нож

Министр спорта и молодежной политики Бурятии вручил прославленному спортсмену подарок от известного мастера
Спорт |
Фото Бувайсару Сайтиеву на день рождения подарили бурятский нож

В рамках первого дня чемпионата России в Улан-Удэ чествовали трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, который отмечает 46-летие. Министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов вручил прославленному спортсмену бурятский нож известного мастера Жигжита Баясхаланова.

- Сегодня у нас двойной праздник! Первый день чемпионата по вольной борьбе, который мы ждали более 30 лет, и день рождения у великого борца нашей планеты Бувайсара Сайтиева, который он отмечает на нашей бурятской земле. Мы желаем вам крепкого здоровья, байкальской энергии, сибирского долголетия. Мы хотим, чтобы и на нашей бурятской земле появился такой же легендарный борец, - сказал Вячеслав Дамдинцурунов.

Бувайсар Сайтиев является депутатом Госдумы от Дагестана, руководителем федерации спортивной борьбы Чечни и клуба «Ахмат». В ответном слове Сайтиев поблагодарил организаторов чемпионата за теплый прием. 

- Я хорошо знаю Бурятию, бурятский народ. Мой спортивный путь очень тесно связан с бурятской землей. Моя борьба связана и обогащена бурятской борьбой, чем я очень горжусь. Честно искренне считаю, сегодня бурятская борьба занимает не то место, которое она заслуживает, - отметил Бувайсар Сайтиев.

Кол-во просмотров: 1158

Поделиться новостью:


Поделиться: