В России составили ТОП высокооплачиваемых вакансий на удаленке

Менеджеры по продажам и программисты вышли в лидеры
Экономика |
Фото В России составили ТОП высокооплачиваемых вакансий на удаленке

Сервис «Работа.ру» провел исследование и составил ТОП самых высокооплачиваемых вакансий на дистанционной (удаленной) работе. Результатами поделились РИА Новости.

Первое место занял менеджер по продажам косметологического оборудования – ему готовы платить до 300 тысяч рублей. Человек, претендующий на эту должность, должен обрабатывать заявки клиентов, оформлять договоры и сопровождать сделки. Однако от кандидата требуют собственную клиентскую базу по профилю компании.

Разработчик java может ежемесячно получать от 200 до 250 тысяч рублей. Системному администратору DevOps готовы платить от 180 тысяч рублей в месяц. Программист 1С-Битрикс может рассчитывать на вознаграждение в размере до 140 тысяч рублей.

Архитекторы также попали в топ, однако те, кто может создать паспорт фасада здания. У кандидата должно быть профильное образование, опыт работы от двух лет.

Что касается деятельности в Интернет-магазине, то стилист консультант может заработать до 100 тысяч рублей в месяц. В обязанности работника входит консультация клиентов по ассортименту и акциям, ведение клиентской базы, продвижение и реклама магазина.  

Напомним, в декабре прошлого года в России официально закрепили в законе понятие об удаленной работе, документ подписал президент России Владимир Путин.

Кол-во просмотров: 1503

Поделиться новостью:


Поделиться: