Улан-Удэ все больше напоминает горожанам серую коробку без зелени и деревьев

Жители города по фотографиям вспоминают, каким он был еще несколько лет назад
Общество |
Фото Улан-Удэ все больше напоминает горожанам серую коробку без зелени и деревьев

С тоской и толикой ностальгии вспоминают жители Улан-Удэ о том, каким был город до того, как деревья, в частности в центре, начали пилить и превращать в высокие пеньки. Постом с фотографией того, как выглядела одна из улиц провинциальной столицы, поделился фотограф Александр Гармаев.

Эту фотографию наверняка многие видели. Сделана она была осенью 2018 года, по крайней мере, об этом говорит дата публикации. Повторно фото в профиле мастера появилось вчера, 10 марта.

«Любимая улочка у Дома печати, когда-то она была такой, среди высоких крон тополей, летнего зноя и пыли дорог, лучи уходящего дня окрашивали наш в город в волшебные краски, давая возможность после рабочего дня, просто остановится, и полюбоваться закатом...» - вспоминает Александр Гармаев.

Сейчас немногие вспомнят о том, как выглядела улица Каландаришвили, где и находится Дом печати. Как говорит фотограф, «этого нет, и уже давно».

«Спилены тополя, и остатки крон будут пилить вновь... Таковы суровые реалии борьбы за озеленение в нашем городе, который без таких закоулков теряет остатки своего провинциального шарма», - продолжает он.

По его словам, Улан-Удэ все больше напоминает серую коробку, где пестрят огнями торговые центры и ларьки, а под ногами постелена «серая брусчатка, которой устелено пол России».

Комментаторы согласились со словами Александра: «Как красиво было», «Вообще не верится...», «Детей в сад «Василек» водили на этой улице, такая красота была».

Кол-во просмотров: 1008

Поделиться новостью:


Поделиться: