Сферу жилищного строительства на Дальнем Востоке усовершенствуют

Проблемы регулирования цен на жилье в округе обсудили на совещании правительства РФ
Политика |
Фото Сферу жилищного строительства на Дальнем Востоке усовершенствуют

Вчера, 10 марта, президент России Владимир Путин провел совещание с правительством страны. наиболее обсуждаемыми вопросы касались жилья и цен на него на Дальнем Востоке.

- Мы продолжим работать по всем предложениям министров в правительстве. Но тут прозвучало, что есть эффективные механизмы поддержки строительства. На Дальнем Востоке они пока не достигают необходимых результатов, потому что объемы строительства жилья недостаточны, а цены, наоборот, очень высокие. Поэтому нам в любом случае придется совершенствовать регулирование, – обратился к президенту заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

До него выступил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков. Он в свою очередь сообщил, что для строительства жилья в министерстве разрабатывают новые механизмы поддержки – это так называемая комплексная жилая застройка. Такие микрорайоны с комфортной планировкой, которые уже называют «Дальневосточные кварталы», позволят не только создать микросистему со всей необходимой инфраструктурой, но и удержат рост цен на жилье. Подобные комплексы появятся в городах ДФО до 2024 года.

Глава государства, в свою очередь, отметил эффективность комплексной жилой застройки.

- Надо применить ее к Дальнему Востоку, чтобы она там работала. Думаю, вполне можно это сделать, если подумать над деталями и поддержать это направление деятельности», – сказал президент.

Кол-во просмотров: 824

Поделиться новостью:


Поделиться: