В Улан-Удэ в районе крупной торговой базы отремонтируют дорогу

На дороге по ул. Гоголя впервые появятся тротуары
Общество |
Фото В Улан-Удэ в районе крупной торговой базы отремонтируют дорогу

В 2021 году в Улан-Удэ наконец отремонтируют дорогу в жилом секторе на улице Гоголя. Дорога социально-значима и ее ремонт необходим, поскольку на ней находится большое количество коммерческих организаций.

Ремонт участка длиною в 440 метров произведут по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участок протягивается от улицы Воровского до автозаправочной станции в микрорайоне «Батарейка», где располагается торговая база «БУРКООПСОЮЗ».

Ежедневно по этой дороге проходит оживленное движение автомобильного транспорта. Дорога очень востребована, каждый день по ней передвигается большое количество людей, которые посещают организации, расположенные на данном участке.

В ходе ремонта дорожники уберут старое изношенное асфальтобетонное покрытие и покроют новым, заменят бортовые камни, затем установят предупреждающие знаки, нанесут дорожную разметку для безопасности дорожного движения. Кроме этого на дороге впервые появятся тротуары.

Ремонтом дорожного участка займется подрядная организация ООО «Доринвест». По результатам торгов на строительство было выделено около 4,7 млн рублей. Подрядчик приступит к первым работам с наступлением благоприятных погодных условий. Сроки проведения работ с 1 августа до 30 сентября 2021 года.

Напомним, всего в текущем году в рамках национального проекта запланирован ремонт 25 участков дорог на сумму 700 млн рублей.

Информационный портал г.Улан-удэ

Читайте также: В Бурятии за 500 млн отремонтируют дорогу

Кол-во просмотров: 1390

Поделиться новостью:


Поделиться: