Цыденов отметил плодотворное сотрудничество с РЖД в Бурятии

Глава Бурятии отблагодарил руководство железной дороги за реализацию важных проектов
Политика |
Фото Цыденов отметил плодотворное сотрудничество с РЖД в Бурятии

Подведены промежуточные итоги преобразования республики Бурятии. Об этом собщили в пресс-службе Правительства Бурятии.

В Улан-Удэ закончена реконструкция вокзал. Получился новый, красивый и современный вокзал. Также, вводится вокзальный комплекс небольших станций. Как отметил Алексей Цыденов:

«Это очень важный проект для нас. Хочу поблагодарить компанию за ту работу, которую вели вместе, и, безусловно, продолжим также дальше работать, поскольку реализация проекта развития восточного полигона во многом связана с Бурятией».

Продолжается работа над проектом реконструкции станции Наушки, и повышение объема перевозок, сообщения с Монголией и Китаем через Наушки. А также строительство детского сада в Наушках совместно с РЖД.

«Хочу отметить, что для республики «Российские железные дороги» - это крупнейший налогоплательщик и работодатель. Это стратегическая отрасль для нас. Будем также работать дружно, сообща, в одном направлении», - прокомментировал Глава Бурятии.

10 марта руководитель РЖД Олег Белозеров представил нового начальника ВСЖД. Представление руководства проводилось с участием глав регионов восточного полигона, так как компания уделяет особое внимание сотрудничеству с региональными властями в решении задач не только по развитию железной дороги, но и экономических, социальных и экологических проблем. Олег Белозеров отметил необходимость дальнейшей работы в тесной связке.

Помимо этого, еще много проектов реализуются компанией на территории республики. В рамках соглашения по развитию восточного полигона проводятся экологические мероприятия по защите Байкала, и по правильной организации работ с минимальным экологическим ущербом.

В ближайшее время предстоит реализация проекта по ликвидации фенольного озера в Улан-Удэ.

Читайте также: Глава Бурятии выехал для осмотра объектов в Мухоршибирский район

Кол-во просмотров: 863

Поделиться новостью:


Поделиться: