В районе Бурятии празднование 8-го марта закончилось двойным убийством

Парень убил сожителя матери и его друга
Происшествия |
Фото В районе Бурятии празднование 8-го марта закончилось двойным убийством

Утро 9 марта в селе Слобода началось с жуткого происшествия – в одном из домов обнаружили трупы двух мужчин 43 и 44 лет. На голове и туловище были многочисленные повреждения. Следственный комитет начал расследование.

Подозреваемого задержали на следующий день. Им оказался 21-летний местный житель, который в день убийства распивал алкоголь в компании потерпевших. Молодому человеку уже предъявили обвинение в убийстве двоих человек.

- По данным следствия, 8 марта 2021 года около полудня обвиняемый вместе с матерью и ее сожителем пришел в гости к односельчанину, в доме у которого они стали употреблять спиртные напитки, отмечая праздник. В вечернее время на фоне алкогольного опьянения между молодым человеком и сожителем матери из-за незначительного повода произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой обвиняемый стал наносить удары руками и ногами противнику по голове и различным частям тела, - сообщает Следком.

Хозяин дома попытался успокоить парня, но тот начал избивать и его. От полученных повреждений оба потерпевших скончались на месте происшествия. На следующее утро парень позвонил в полицию и сообщил об убийстве, пытаясь снять с себя подозрения. Но у следствия оказалось достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения ему. Парень признал вину и рассказал подробности учинённой расправы.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, - заключили в Следкоме.

Кол-во просмотров: 942

Поделиться новостью:


Поделиться: