В Бурятии продавец наркотиков через Интернет получил 8 лет тюрьмы

Мужчина провозил крупную партию наркотиков из другого региона
Общество |
Фото В Бурятии продавец наркотиков через Интернет получил 8 лет тюрьмы

Кабанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя поселка Заиграево. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт организованной группой наркотических средств в особо крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина был участником организованной неустановленными лицами преступной группы, созданной для сбыта наркотических средств путем оборудования закладок и продажи через интернет-магазин.

В июле 2020 года ныне осужденный гражданин перевозил крупную оптовую партию синтетических наркотиков из Перми в Улан-Удэ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий перевозчик был задержан сотрудниками МВД в Кабанском районе, при этом у него было изъято более 5 кг наркотического средства.

Суд учел активную помощь обвиняемого в расследовании преступления, и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в ИК строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

 

Кол-во просмотров: 1177

Поделиться новостью:


Поделиться: