В Улан-Удэ продолжается уборка наледи с дорог

Зимний период в Бурятии проходит с 15 октября по 31 марта
Общество |
Фото В Улан-Удэ продолжается уборка наледи с дорог

Комитет городского хозяйства сообщает, что в Улан-Удэ продолжается уборка наледи с дорог. Сотрудники МБУ «Комбинат по благоустройству» устраняют последствия снегопада и производят подсыпку городских дорог. В Бурятии зимний период длится с 15 октября по 31 марта.

Работа комбината начинается с крутых спусков, подъёмов, мостов, эстакад, тоннелей, тормозных площадок на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. Затем выполняется сплошная обработка проезжей части.

- По правилам благоустройства г. Улан-Удэ после окончания работ по устранению снега и зимней скользкости допускается наличие уплотненного снега толщиной не более 6,0 см без отдельных неровностей высотой/глубиной более 4 см, которые должен обрабатываться фрикционными материалами в течение трех часов после окончания снегопада или метели, - отметили в КГХ.

В Улан-Удэ в марте 2021 наступившее потепление стало причиной таяния снега на придомовых и прилегающих территориях. Талые воды вышли на дороги, и у Комбината по благоустройству прибавилось работы по очистке и подсыпке трасс. Ежедневно на дорогах дежурит пять пескоразбрасывающих машин, в ночное время работает три машины. Ежесуточный расход песчано-гравийной смеси составляет 150-200 тонн.

Кол-во просмотров: 1104

Поделиться новостью:


Поделиться: