В России любителям алкоголя могут запретить занимать руководящие должности

Инициатива поступила от зампредседателя Общественной палаты одного из регионов страны
Политика |
Фото В России любителям алкоголя могут запретить занимать руководящие должности

В России граждане, питающие страсть к алкоголю, в скором времени могут забыть о карьере руководителей организаций. С таким предложением выступил первый заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Петров.

Как сообщает NEWS.ru, эта инициатива может дойти до Министерство труда и в правительства России. По мнению Владимира Петрова, руководителя можно приравнять к врачу или полицейскому, который несет ответственность за жизни людей. Поэтому назначать на руководящие должности нужно тех, у кого нет проблем с алкоголем.

- Конечно, встречаются такие таланты, как Черчилль, которым алкоголь не мешает принимать важные решения и совершать выдающиеся поступки. Но будем честны — на одного Черчилля приходится тысяча Калигул. Особенно - в нашей России, где всякое явление может приобрести крайнюю форму воплощения, - отмечает зампред Общественной палаты.

Владимир Петров считает, что над руководящим звеном необходимо усилить контроль по части пристрастия к выпивке. Впоследствии можно проводить медосмотр при приеме на работу, чтобы убедиться в дееспособности кандидата, и во время нее. Делать это нужно будет не реже двух раз в год.

Что касается руководителей, о которых уже ходят слухи как о любителях выпить, то им необходимо назначать обязательное обследование, а если их неоднократно видели на рабочем месте пьяным, то это уже повод задуматься об увольнении. В связи с этим необходимо внести нужные поправки в закон о труде, считает Владимир Петров.

Кол-во просмотров: 910

Поделиться новостью:


Поделиться: