В Бурятии для жителей Ошурково наконец решили проблему перевозки

Минтранс республики нашёл постоянного перевозчика по маршруту 131
Общество |
Фото В Бурятии для жителей Ошурково наконец решили проблему перевозки

7 марта, состоялась встреча жителей села Ошурково с минтрансом Бурятии, на которой обсудили проблему транспортного сообщения пригородного села с Улан-Удэ. Об этом сообщили на официальной странице в Instagram Минтранса по Бурятии.

Ранее «Новая Бурятия» сообщала о перебоях с маршрутами между селом Ошурково и столицей Бурятии. Прежний перевозчик не справился с обязанностями и в феврале 2021 года маршрут №131 был отменён. На смену перевозчику ввели дублирующие маршруты, однако их оказалось недостаточно. Чтобы привлечь внимание властей, жители села засняли видео, как они ночью добираются домой по трассе и среди них был человек с костылями. Видеоролик моментально распространился по пабликам в соцсетях, что и поспособствовало действиям властей.

Представитель Минтранса Бурятии заверил жителей, что теперь ответственность за маршрут № 131 Улан-Удэ-Ошурково берет на себя компания ООО «Иволга-Транссервис». Таким образом, планируется, что с 10 марта автобусы перевозчика выйдут на 131 маршрут по сокращенному распианию. При этом пока сохранятся дублирующие маршруты №155 и №348, которые также будут осуществлять перевозки.

А уже с 15 марта перевозчик ООО «Иволга-Транссервис» уже начнет работать в полную силу, и автобусы будут запущены по обычному расписанию 131 маршрута.

Читайте также: 40 камер установлены на федеральных трассах Бурятии

Кол-во просмотров: 1704

Поделиться новостью:


Поделиться: