Предприниматели Бурятии рассказали о своих проблемах в прокуратуре

Будут проведены проверки и приняты меры по защите их прав
Экономика |
Фото Предприниматели Бурятии рассказали о своих проблемах в прокуратуре

Заместители прокурора Бурятии Хобраков Д.Ц. и Козлова С.Н. провели личный прием предпринимателей.

В приеме приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Бурятии Матхеев Ч.С., и председатель регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Манжуев В.Ф.

В режиме видеосвязи с обращениями выступили 8 представителей бизнеса из Улан-Удэ и Гусиноозерска, Иволгинского, Заиграевского, и Кяхтинского районов.

Бизнесмены поднимали вопросы соблюдения земельного и гражданского законодательства, законодательства о защите прав индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при осуществлении муниципального и государственного контроля.

В ходе приема предприниматель из Заиграевского района пожаловался на предстоящую необоснованную проверку контролирующим органом.

Бизнесмен из Улан-Удэ приобрел земельный участок, у которого, по его мнению, должным образом не определены границы.

Владелица пункта общественного питания в Иволгинском районе столкнулась с трудностями при организации работы в условиях пандемии.

Заявителями получены разъяснения законодательства, по их обращениям будут проведены проверки и приняты меры по защите их прав, сообщает пресс-служба прокуратуры.

 

Кол-во просмотров: 1689

Поделиться новостью:


Поделиться: