Талецкая школа в Бурятии ждет своих первых учеников

Современная школа на 450 мест теперь есть в Нижних Тальцах
Общество |
Фото Талецкая школа в Бурятии ждет своих первых учеников

В селе Нижние Тальцы Заиграевского района Бурятии построена новая, современная школа на 450 мест. Строительство прошло в рамках мероприятий по ликвидации третьей смены обучения федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».   

В распоряжении школьников 6 блоков новой школы, с А до Е.           

Начальным классам отведено 8 учебных кабинетов на первом и втором этажах блока А. Тут же располагаются игровые комнаты, учительская и методический кабинет.

В блоке Б на1 этаже расположена столовая на 228 мест, на 2 этаже - актовый зал на 250 мест с помещениями для хранения костюмов и музыкальных инструментов, и кабинет технологии для девочек.

На 1 этаже блока В расположилась автономная входная группа – пост охраны, гардероб, вестибюль, учительская, на   втором - кабинет директора, кабинет химии, а на третьем - библиотека, читальный зал на 30 человек, информационный центр с тремя компьютеризированными местами, книгохранилище, кабинет математики.

В блоке Г размещены тренерские, душевые и раздевалки, кабинет физики, кабинеты социального педагога и заместителя директора по АХЧ.

Блок Д - это спортивный зал.

Для медкабинета, в котором есть кабинет врача, процедурная, и прививочная, определили место в блоке Е. Там же находится столярно-слесарная мастерская для мальчиков, кабинеты истории и ОБЖ, литературы и русского языка, бурятского языка, и второй кабинет иностранного языка. На втором этаже блока Е - кабинеты информатики, ИЗО, музыки, географии, биологии, психолога, заместителя директора по учебно-воспитательной работе, и еще многие учебные помещения.

Во всех блоках - просторные коридоры, современное оборудование, и все, что нужно для отличной учебы.

 

Пресс-служба Министерства образования РБ

Кол-во просмотров: 2021

Поделиться новостью:


Поделиться: