«Женщины могут все»: история успеха Натальи Гвалт, визажиста из Бурятии

Редакция «Новой Бурятии» продолжает недельный цикл статей «Женщины могут все!», в котором рассказывает о самых успешных жительницах республики
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото «Женщины могут все»: история успеха Натальи Гвалт, визажиста из Бурятии

В предверии женского праздника 8 марта, мы продолжаем собирать портрет успешной женщины, и выясняем, что же стоит за ее успехом. И сегодня своей историей поделилась Наталья Гвалт, 36 лет, визажист. Наталья имеет свою школу-студию, где она работает не только с клиентами, но и ведет занятия по обучению искусству макияжа. По ее авторским курсам уже обучились много девушек из Бурятии, и не только.

Наталья пришла в профессию случайно, как утверждает наша героиня - «она меня сама выбрала». После лицея, когда соглашалась на первую серьезную работу в жизни, даже не осознавала до конца на что идет. Но, после втянулась и влюбилась. И вот уже успешно работает в этой сфере 17 лет.

Главные победы в вашей жизни, в том числе профессиональные? Сложно ли вам дались?

Главные победы остаются главными на своих этапах… Когда этап пройден, то он уже не кажется такими значимыми. В своё время было достижением найти работу по душе, находить время для увлечений, семьи и самых близких людей.

Также достижением было принимать участие в первых рекламных проектах в нашем городе. Командная работа для первых банеров. Печать образных работ в наших первых журналах с пометкой моей фамилии, первые обложки с лицами местных красавиц и моим мейком.

Участие, как гримера, в съёмке одного из первых фильмов у нас Бурятии. Тренерская работа для конкурса визажистов. Работа в престижном салоне нашего города. Работа с приезжими звездами. Первые интервью и первые мои рассказы о том, что есть такая интересная профессия.

Замужество, рождение детей, авторские курсы, своя студия - все это для меня маленькие и большие победы. Все значимое и все ценное.

Кто был для вас в жизни ориентиром или кумиром, на кого вы равнялись, учились в бизнесе? И почему?

Нет определённых кумиров. Есть люди, которые меня заряжают и вдохновляют. И я даже не всегда могу объяснить, чем именно они меня зацепили - взглядом, глазами, интересной биографией, творчеством, энергетикой. Это все вдохновляет. Есть среди них и известные личности, а есть и обычные девушки, женщины, которые приходят ко мне на макияж и рассказывают свои истории. Мне всегда есть чему восхищаться и удивляться и к чему стремиться.

Какими качествами должна обладать женщина, чтобы добиться успеха в жизни?

Доброта, открытость, честность с собой и другими, целеустремлённость, безграничная любовь к своему делу, вера в себя, чутье и правильно поставленные задачи.

Чтобы вы посоветовали в предверии праздника девушкам и женщинам, решившим начать свой путь к успеху?

Если глаза горят, сердце бьётся сильне, нет сна по ночам в мыслях о новых планах — надо делать! Если случилась любовь с новым делом, нужно готовиться вкладывать в "ваши отношения», если можно так выразиться. Вкладывать свое время, деньги и энергию, доказывая, что ты единственный, кто может так искренне любить и творить. Работать над тем, чтобы ваши симпатии были взаимны.

Я уверена, если сильно любить свое дело, оно непременно ответит тем же. Нельзя оглядываться на других, сравнивая с собой или ждать что скажут, необходимо брать на себя ответственность и уметь оценивать свои возможности и достижения.

Ваши поздравления или пожелания девушкам и женщинам к празднику 8 марта?

Желаю всем любви! Умение любить и принимать любовь - самое ценное. Любить себя, любить близких, работу, дом, свою жизнь и все вокруг. Желаю гармонии в жизни, добра, уюта и тепла. Крепких объятий, цветов и улыбок. Красоты, творчества и вдохновения.

Наталья Гвалт в Instagram @natalya_gvalt

Беседовала Мария Ярмошкина, фото предоставлены героиней материала из личного архива.

Кол-во просмотров: 1845

Поделиться новостью:


Поделиться: