«У нас девочка!»: Иркутские спасатели приняли экстренные роды

Жительница н.п. Порт Байкал родила ребенка на базе у спасателей
Происшествия |
Фото «У нас девочка!»: Иркутские спасатели приняли экстренные роды

На базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС в поселке Никола в ночь с 3 на 4 марта дежурная группа спасателей приняла роды.

Вызов поступил в 01:35, фельдшер из н.п. Порт Байкал Слюдянского района сообщила, что  местная жительница 1994 года рождения с предродовыми схватками нуждается в госпитализации. Для ее транспортировки из поселка Никола на вездеходе «Трэкол» срочно выдвинулись три спасателя. Специалисты Никольского подразделения БПСО приняли роженицу на борт вездехода и в течение получаса доставили её на свою базу, где планировали передать женщину врачам «скорой помощи».

«По прибытии на базу у роженицы участились схватки, возникли потуги, было принято решение принять роды непосредственно в медпункте административного корпуса БПСО. В 3:03 на сроке 38-39 недель женщина благополучно родила. Новорожденная девочка, весом около 3 кг, ростом около 50 см сразу закричала, раздышалась самостоятельно. Кожные покровы розовые, своевременно, с соблюдением асептических норм была клемирована пуповина. На раннем послеродовом этапе осложнений не наблюдалось, мама чувствовала себя хорошо», - отметил Егор Шепель спасатель-фельдшер медицинского пункта Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

Ребёнок был согрет, укутан в чистый родовой конверт. Совместно с бригадой скорой помощи для мамы были проведены все необходимые мероприятия гигиены, и в удовлетворительном состоянии мама с ребенком были переданы медикам для транспортировки в Областной перинатальный центр, сообщили в пресс-службе БПСО.

"У нас девочка!", - сообщают спасатели.

Нужно отметить, что благополучный исход экстренного мероприятия стал возможен благодаря слаженной командной работе спасателей и медик

На фото: спасатель международного класса, старший спасатель дежурной смены Максим Кривошеев.

Кол-во просмотров: 1295

Поделиться новостью:


Поделиться: