Руководитель политической партии из Бурятии высказала резонансное мнение о женском празднике

Некоторые женщины испытывают неприятные последствия от чрезвычайного внимания в женский день
Общество |
Фото Руководитель политической партии из Бурятии высказала резонансное мнение о женском празднике

В предверии праздника 8 марта в соцсетях стали появляться публикации касательно отношений к этому празднику. Мнения разделились, одни с удовольствием ждут этот день и предвкушают как будут наслаждаться вниманием. А другие же наоборот, считают что праздник идет явно во вред женщинам.

Так, представитель одной из политических партий из Бурятии, считает что в "России опустили этот праздник до стереотипного, обывательского восприятия женщины, опошлив его обязательными женскими подарками и пожеланиями в стиле «женское счастье»!"

«Международный женский день потерял свой изначальный смысл и выродился в повальный садомазохизм с жертвоприношениями», - написала женщина у себя на странице в Facebook.

Она уверена, что в этот день, некоторые женщины испытывают неприятные последствия гипертрофированного внимания во многом. Особенно раздражают в соцсетях бесконечные уведомлениями с поздравительными открытками.

По ее мнению, «женский день» оскорбляет не только феминисток, потрепанных жизнью, но и самодостаточных, независимых женщин, свободных от стереотипов.

«В России, праздник не имеет ничего общего с защитой прав женщин, а даже наоборот, превратился в нечто очень пошлое, отдающее сексизмом и тонким социальным насилием над личностью», - процитировала она в соцсети.

Она заявляет, что современные женщины вряд ли нуждаются в данном празднике, и делать из этого выходной день неприемлемо, ибо сие обстоятельство опять же отдаёт насилием. И предлагает этот праздник переименовать в «день профилактики домашнего насилия», напомнив, что чаще всего именно женщины становятся жертвами такого страшного явления.

Читайте также: «Путешествие в другой мир»: мнение АТОР о поездке в Бурятию

Кол-во просмотров: 927

Поделиться новостью:


Поделиться: