"Женщины могут все": истории успеха девушек из Бурятии

Екатерина Кадилова закрыла свой бизнес ради работы на радио
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото "Женщины могут все": истории успеха девушек из Бурятии

За последние три десятка лет мир глобально изменился, общественные нормы стали иными, люди, в частности женщины. Теперь женщина не просто хранительница домашнего очага и вдохновение к успеху своего мужчины, сегодняшняя женщина хочет самореализации, быть самодостаточной и успешной.

Все больше женщин становятся топовыми руководителями организаций, они сами создают бизнесы, занимают активные позиции в обществе, ставят цели, саморазвиваются и достигают головокружительного успеха. Однако, что стоит за этим и какой он - портрет современной женщины?

Чтобы ответить на этот вопрос, в преддверии международного женского дня, редакция сайта запускает недельный цикл статей «Женщины могут все!». Мы связались с одними из самых успешных жительниц Бурятии и задали им вопросы, чтобы узнать в чем же секрет успеха современной женщины.

Нашей первой героиней стала Кадилова Екатерина, 31 год, директор по развитию радиостанции «mCm» 88,8 fm в Улан-Удэ.

В прошлом PR-менеджер, руководитель отдела продвижения, директор по развитию в разных компаниях Улан-Удэ. Соучредитель детского центра «Коллаборация» и педагог по теории решения изобретательских задач. Закрыв детский центр, Екатерина не растерялась и ушла совершенно в другую сферу самореализации. И в настоящее время она директор по развитию радиостанции «mCm» 88,8 fm в Улан-Удэ.

Главные победы в вашей̆ жизни, в том числе профессиональные? Сложно ли вам дались?

Каждый день я завожу машину, еду на работу, пью Кофе, общаюсь с коллегами, оптимизирую расходы, приношу компании деньги, провожу мероприятия, рассылаю договоры, счета, акты. Придумываю акции, рекламные кампании для рекламодателей радио mCm 88.8 fm, пишу планы по продвижению и развитию. И любой шаг, который я совершаю как на бытовом уровне, так и в профессиональном — это уже главная победа. Трудно выделить что-то одно. Да и не хочется. Я люблю побеждать ежедневно. И если таких «главных побед» случается несколько за день, значит они делаются с удовольствием. А где есть удовольствие, там нет сложностей.

Что вам помогло прийти к этим победам? Расскажите про секреты вашего успеха?

Секретов нет. Есть личные правила:

•не бояться

•задавать себе вопрос: а что будет, если я поменяю правила игры, приму неожиданное решение, возложу на себя ответственность, рискну и т.д?

•учиться у лучших

•предугадывать дальнейшее стечение событий и поведение окружающих

•всегда давать себе шанс взяться за невозможное

•ставить недостижимые цели, тогда 100% получится как минимум безупречно

•хорошо выглядеть

Кто был/является для вас в жизни ориентиром или кумиром, на кого вы равнялись. И почему?

Это мои близкие люди. Например, моя бабушка. Великая и могучая Галина Борисовна. Она умеет выкручиваться из любых ситуаций, делать деньги из воздуха, в переговорах добиваться своего и всегда прекрасно выглядит. На сегодня ей 73 года, она по сей день в бизнесе и самостоятельно воспитывает внучку-отличницу.

Мой папа. Птица феникс. Глядя на пример его жизни, приходит понимание, что и после 50 лет можно перевернуть жизнь с ног на голову и начать все с чистого листа. Да так начать, что молодые позавидуют. Именно он научил меня ничего не бояться.

Конечно Мама. Женщина, у которой всегда есть план «Б» и сундук оптимизма. Женщина, которая чуткая хозяйка дома и «акула» (в хорошем смысле этого слова) в бизнесе.

Мой муж. Человек, который умеет работать как руками, так и головой. Мужчина, который не боится ответсвенности, человек, который умеет управлять людьми, событиями, деньгами. И главное, он во всем меня поддерживает. Мне кажется, что даже если я однажды проснусь утром и скажу: «Дима, я решила стать пилотом самолета» он ответит, «Хорошо, чем я могу тебе помочь?»

Какими качествами должна обладать женщина, чтобы добиться успеха в жизни?

Зависит от успеха, к которому стремиться женщина. Но если говорить о базовых качествах, то это 100% мудрость, смелость и оптимизм.

Вы назвали «мудрость», а что вы вкладываете в это понятие? Ведь для многих мудрость, это то что приходит с опытом, а где его взять, когда только начинаешь делать первые шаги?

Мудрость - это жизненный опыт. Когда я начала работать в бизнесе, у меня уже был опыт моих родных, друзей - его хватило, чтобы избежать каких-то ошибок и неправильных действий. А так, каждый человек мудрый, главное обращается ли он к своей мудрости или нет.

Чтобы вы посоветовали в предверии праздника девушкам и женщинам, решившим начать свой путь к успеху?

В первую очередь рекомендую расслабиться и получать удовольствие, подарки и поздравления! А на пути к «успеху», как бы вы его не трактовали важно верить в себя. Всецело. Не сомневаться в принятых решениях. Не бояться нести ответственность за допущенные ошибки. Они будут! Но они ваши собственные, поэтому их можно даже полюбить, и кое-чему научиться. Ещё рекомендую обзавестись поддержкой. Это классно, когда рядом есть люди, которые уверены в тебе больше, чем ты сам. И настоятельно советую уходить, если вы поняли, что больше не хотите заниматься тем, чем занимаетесь. Я 100 раз так делала и пока не пожалела.

Ваши поздравления или пожелания девушкам и женщинам к празднику 8 марта?

Я желаю женщинам оставаться именно женщинами при любых профессиональных условиях. Это не значит, что если ты работаешь у станка, то должна стоять на каблуках и в платье. Достаточно не растерять мудрость, мягкость, гибкость ума и нежность, которой каждую из нас щедро наградила природа. Желаю не забывать получать от жизни не только опыт и стремиться к «успешному успеху», но и уметь расслабляться и кайфовать о каждого прожитого дня.

@ekaterina_kadilova  

@radiomcm03

https://radiomcm.ru

Беседовала Мария Ярмошкина ("Новая Бурятия"), фото представлены героиней материала из личного архива.

Кол-во просмотров: 2544

Поделиться новостью:


Поделиться: