Русское географическое общество проводит выставку в штабе ВВО Бурятии

Военнослужащие по призыву посетили выставку
Общество |
Фото Русское географическое общество проводит выставку в штабе ВВО Бурятии

Военнослужащие по призыву танкового соединения и соединения управления Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, посетили выставку фото-работ Русского географического общества (РГО). Данная выставка проходит в штабе ВВО по инициативе командующего общевойсковым объединением, генерал-майора Валерия Солодчука.

В фотовыставке представлены работы финалистов конкурса Русского географического общества "Самая красивая страна". Выставка позволила военнослужащим по призыву увидеть труднодоступные и отдаленные уголки России, например, плато Путорана и льды Арктики.

Всего в состав выставки включено по 10 фото в следующих номинациях: "Народы России", "Самая красивая страна. Пейзаж", "Юный фотограф",  "Животные", "Птицы", "Индустриальный пейзаж", "Мир в наших руках", "Подводный мир", "Ускользающее наследие", "Макромир"  "Заповедная Россия", и "Черно-белая природа".

Командование Восточного военного округа активно поддерживает деятельность Русского географического общества. Так, военнослужащие Бурятии уже участвовали в написании географического диктанта, и отправляли работы для участия в конкурсе «Самая красивая страна». Напомним, что призовой фонд конкурса составляет 2,5 миллиона рублей.

Пресс-служба Восточного военного округа

Кол-во просмотров: 1395

Поделиться новостью:


Поделиться: