Районный ЦЗН в Бурятии помог молодой предпринимательнице открыть кафе

Современное кафе открыто с помощью центра занятости
Общество |
Фото Районный ЦЗН в Бурятии помог молодой предпринимательнице открыть кафе

в 2020 году районный центр занятости населения Хоринска поддержал проект молодой индивидуальной предпринимательницы Екатерины Туймановой. Девушка хотела открыть кафе, продающее свежесваренный кофе и фаст-фуд на вынос.

По итогом рассмотрения данного проекта была выделена финансовая субсидия на его реализацию, и в конце декабря в помещении Хоринской гостиницы «Уда» открылось кафе «Coffee break».

Об идее создания современного кафе, и о первых шагах в бизнесе рассказала его хозяйка, предпринимательница Екатерина.

- Еще в студенческие годы я хотела открыть свое кафе, так как люблю готовить, но тогда не было ни финансов, ни веры в себя. Спустя 10 лет, когда я работала в одном из банков г. Улан-Удэ, решила: сейчас или никогда! Написав заявление на увольнение и собрав чемодан, я приехала в Хоринск, на свою малую родину. Целью было открыть точку с продажей свежесваренного кофе и фаст-фуда на вынос, в моей голове уже созрело название для данного проекта «Coffee break», - вспоминает Екатерина Туйманова.

Многие смеялись над молодой мечтательницей, говорили, что бизнес нужно начинать, если в кармане не менее 500 тысяч рублей. А девушка решила доказать обратное.

- Предпринимательство для меня как выход в открытый океан: страшно, но интересно. Кое-какой опыт у меня есть: я работала барменом, администратором в сфере общественного питания, менеджером по подбору персонала, кредитным специалистом в банке. Пробовала зарабатывать на своем хобби: занималась шитьем подушек-букв, устраивала фотосессии, делала букеты из конфет, - продолжала предприниматель свой рассказ.

В марте прошлого года, арендовав помещение и начав ремонт, Екатерина освоила сразу несколько профессий на практике: маляр, дизайнер, строитель, и еще многие, нужные для воплощения ее мечты. Через 2 недели помещение было готово, и тут началась самоизоляция, режим ограничительных мер, связанных с пандемией. Но, благодаря поддержке родителей, друзей, сестер, девушка не сдалась. За этот период она поняла, что ни в коем случае нельзя опускать руки, а нужно идти навстречу своей мечте. И все непременно получится.

Екатерина Туймановна уверена, что кофе, сваренный из свежемолотых зерен, молочные коктейли, а также хот-доги, гамбургеры и сэндвичи, приготовленные по ее фирменным рецептам, помогают посетителям кафе получать заряд энергии и тепла.

 

 

 

Пресс-служба Хоринского ЦЗН

 

Кол-во просмотров: 949

Поделиться новостью:


Поделиться: