«Ростелеком» в Бурятии поддержал региональный чемпионат WorldSkills

В конкурсе приняли участие школьники и студенты средне-специальных заведений республики
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |
Фото «Ростелеком» в Бурятии поддержал региональный чемпионат WorldSkills

Бурятский институт инфокоммуникаций Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (БИИК СибГУТИ) поблагодарил «Ростелеком» за активное участие и помощь в проведении VII открытого регионального отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоялся в Улан-Удэ с 15 по 19 февраля.

В сфере IT состязания прошли по компетенциям «Программные решения для бизнеса» и «Сетевое и системное администрирование» в возрастных категориях от 11 лет и старше. В конкурсе приняли участие школьники и студенты средне-специальных заведений республики, в том числе колледжа БИИК СибГУТИ, колледжа Восточно-Сибирского технологического университета, Политехнического техникума.

Молодые профессионалы Бурятии уже становились победителями и призерами национального чемпионата WorldSkills Russia. В 2016 году выпускник БИИК СибГУТИ Артем Матвеев занял первое место по компетенции «Сетевое и системное администрирование», в 2017 году стал вторым. С 2018 он является главным экспертом «Программных решений для бизнеса» на чемпионате «Молодые профессионалы» в Бурятии.

«В этом году конкурсанты показали высокие результаты, большинство были серьезно настроены на победу. Ребята достойно выполнили задания, пополнили багаж знаний, получили новые навыки. Радует, что каждый год растет уровень участников. Лучшие будут представлять республику в отборочном зональном чемпионате», — рассказал Артем Матвеев.

Победителям были вручены золотые, серебряные и бронзовые медали, дипломы I, II и III степени, а также подарки от «Ростелекома».

«Развитие цифровой экономики невозможно представить без профессионалов в этой сфере. А такие конкурсы вызывают у школьников интерес к информационным технологиям, в дальнейшем помогают им сделать осознанный выбор профессии. Одним словом, WorldSkills растит смену будущих успешных айтишников. Радует, что в республике постепенно формируется своя IT-школа: участники и победители российских и региональных соревнований становятся преподавателями, наставниками и экспертами, передают свой опыт юниорам. Желаю ребятам не останавливаться на достигнутом, новых интересных проектов, побед», — сказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Директор БИИК СибГУТИ Шедоева Светлана выразила благодарность экспертам и волонтерам, пожелала участникам и их наставникам дальнейших успехов и побед.

Справка. WorldSkills — это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во

всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, а также профориентационная работа среди школьников.

* * *

Макрорегиональный филиал «Сибирь» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Сибирского Федерального округа.

«Ростелеком» МРФ «Сибирь» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 8 региональных филиалов – Алтайский, Бурятский, Иркутский, Кемеровский, Красноярский, Новосибирский, Омский, Томский.

* * * ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Кол-во просмотров: 1332

Поделиться новостью:


Поделиться: