Алексей Цыденов встретился с министром науки РФ

Встреча с Валерием Фальковым прошла в Москве в рамках рабочего визита главы Бурятии
Политика |
Фото Алексей Цыденов встретился с министром науки РФ

В Москве прошла встреча главы Бурятии Алексея Цыденова с министром науки и высшего образования Российской Федерации Валерием Фальковым. В частности обсуждались вопросы о дальнейшей работе ФГУП «Байкальское» в Кабанском районе.

Предприятие «Байкальское», основанное в 1961 году, является опытно-производственной базой Бурятии. Его учредителем является министерство науки и высшего образования РФ. В марте 2021 года предприятие отмечает 60-летний юбилей.

В число направлений предприятия входят производство и реализация семян сельскохозяйственных культур и посадочного материала, разведение, выращивание и реализация племенных животных, производство молока и мяса, выращивание овощей, переработка молока на собственном молокозаводе, заготовка, хранение, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции и т. д.

Сейчас предприятие содержит на четырех товарных фермах1800 голов крупнорогатого скота, удой на фуражную корову составляет 4100 кг. Молокозавод при «Байкальском» перерабатывает до 5 тонн молока в сутки, выпускает продукцию высокого качества из собственного сырья – сметану, творог, молоко, сливочное масло, кефир, напиток «Снежок», брынзу. В планах предприятия — расширение ассортимента: производство сыров, йогуртов.

Кол-во просмотров: 1379

Поделиться новостью:


Поделиться: